Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Главные ошибки тех, кто не может похудеть

4 октября 2016 г.

Главные ошибки людей, которые не могут похудеть, в том, что не выполняется самый главный принцип. Каждый ищет волшебную таблетку, волшебный продукт питания или какой-то напиток, который поможет ему похудеть. А это - путь ограничений, путь постоянного состояния недоедания и внутреннего напряжения.

Когда человек садится на диету, у него появляются пунктики: это нельзя, то нельзя, он чувствует себя неполноценным и ждет, когда эта диета закончится. А значит, это не будет иметь эффекта. Это уже проверено-перепроверено. Но все равно люди наступают на те же грабли.

Самое важное в питании - сохранение баланса между белками, жирами и углеводами, чтобы они поступали в организм в определенной пропорции, и правильное распределение еды в течение дня, чтобы не ощущать чувства голода. Только тогда, на нормальном объеме еды, можно совершенно спокойно худеть.

Если человек уже неоднократно пробовал сесть на диету и у него ничего не получилось, лучше идти к специалисту и довериться ему.

Если вы все же решили в очередной раз самостоятельно попробовать похудеть, то первое, что нужно сделать - составить для себя меню на целый день, закупить продукты, приготовить, распределить по порциям и кушать в течение дня, а не ночью один раз.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.