Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Как победить ранние морщины

24 ноября 2016 г.

Гладкая и упругая кожа достижима в том случае, если вы:

- отказались от вредных привычек в пользу здоровых (правильное питание, соблюдение водного баланса, основных принципов здорового сна, активный образ жизни);

- круглый год используете защиту кожи от солнца (солнечные лучи разрушают волокна коллагена и эластина и "виноваты" в появлении около 95% морщинок);

- пользуетесь только натуральной косметикой;

- регулярно делаете гимнастику и массаж лица и шеи.

Выполнение определенных упражнений, входящих в комплекс гимнастики для лица, приводит мышцы лица и шеи в тонус, обеспечивая естественное подтягивание кожи лица. Кстати, быстрее всего изменения становятся заметны при выполнении упражнений для улучшения контура лица.

Проявление морщин обусловлено уменьшением выработки организмом коллагена и эластина. И тут упражнения для лица также помогают добиться улучшений. Ведь при их выполнении повышается циркуляция крови, а ткани насыщаются кислородом. Что естественно стимулирует выработку указанных выше протеиновых волокон в средних уровнях кожи. Ну и плюс к этому гимнастика для лица улучшает движение лимфы, которая выводит шлаки и устраняет застои.

Кстати, массаж для лица действует по тому же принципу.

Но если массаж для лица лучше делать у специалиста, 3-4 раза в месяц, то гимнастикой стоит заниматься дома самостоятельно, через день выполняя подобранный под свои проблемные зоны комплекс упражнений.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.