Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Как избавиться от привычки есть фастфуд

21 декабря 2016 г.

Мы живем в эпоху быстрых углеводов, фастфуда и повсеместного увлечения энергетическими напитками. Поэтому необходимо сокращать потребление кондитерских изделий, сладких напитков, продуктов с повышенным содержанием жиров и соли, отдавая предпочтение сбалансированному питанию с преобладанием в рационе овощей, фруктов, источников полезного белка и разнообразных круп.

Человеку, к сожалению, сложно выстроить для себя индивидуальный стиль питания и вычислить его количество и качество, это зависит от объема физических нагрузок.

Единственный способ, который позволяет не только расстаться с лишним весом, но и удерживать полученный результат, - навсегда изменить свой стереотип питания и свои привычки.

Главные принципы правильного питания для контроля аппетита и отказа от фастфуда:

- регулярный прием пищи;

- употребляйте сложные углеводы. Они помогут стабилизировать уровень сахара в крови и уменьшат тягу к сладостям;

- используйте белок и клетчатку. Они снижают IG (гликемический индекс) продуктов, предотвращают скачки сахара в крови и дают чувство сытости.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.