Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Лариса Витенко

Простые рецепты для очищения организма

3 января 2017 г.

После длительных празднований, переедания и употребления алкоголя наш организм нуждается в очищении. В этом помогут средства народной медицины.

Очищение организма при помощи отвара семени льна

12 ч. л. семени льна залить 1 л кипятка и прокипятить на слабом огне в течение 10 мин. Остудить до температуры 40 °C и принимать в теплом виде по 150 мл 6 раз в день с 12 часов дня до 12 часов ночи.

Курс очищения семенем льна длится 2–3 недели.

Очищение желудочно-кишечного тракта при помощи сбора лекарственных трав

1 ст. л. сбора (бессмертник, пустырник, мята, корень одуванчика, семя льна, ромашка, кора крушины, лист сенны, полынь, пижма) на 1 стакан кипятка. Настоять 20–30 мин, процедить. Принимать маленькими глотками в перерывах между приемами пищи.

Очищение печени масляным бальзамом

Прекрасно очищает печень масляный бальзам – в нем содержатся 3 вида масел: мятное, тыквенное и масло расторопши. Кроме того, масляный бальзам улучшает работу желудочно-кишечного тракта, восстанавливает клетки печени, нормализует желчеотделение, гонит паразитов. Он полезен при лечении заболеваний сосудов, сердца, зрения, простатита и аденомы.

Для очищения печени и почек великолепно подходит и другой масляный бальзам, состоящий из арбузного, тыквенного и льняного масел. Растворяя и вымывая слизь, благотворно влияет на снятие воспалительных процессов в мочевой системе. Не только растворяет камни, но, изменяя физико-химический состав мочи, устраняет саму причину образования камней. Идеально подходит для очищения почек. Лечит воспалительные заболевания печени и желудочно-кишечного тракта.

Тибетский сбор (для очищения организма)

Сбор содержит травы, очищающие кровь и лимфу, а следовательно, и все жизненно-важные органы – печень, почки, кишечник, сосуды. В состав сбора входят цветки бессмертника, лист березы, зверобой, ромашка (в равных пропорциях). Он выводит соли и шлаки из организма, поэтому полезен при заболеваниях суставов. Благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. Обладает общим оздоравливающим действием. Можно принимать в любом возрасте для поддержания организма.

Способ приготовления: 2 ст. л. сбора запить 1/2 л кипятка, настояв полтора часа. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.