Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

3 варианта полезного разгрузочного дня

11 января 2017 г.

Разгрузочный день — отличный способ дать организму отдохнуть от "тяжелой" еды. Посидите день на гречке, курином мясе или кефире, и организм скажет вам "спасибо".

Разгрузочный день № 1. Гречневая каша

Из 1 стакана гречки готовим кашу и едим ее 5 раз в день.

В течение дня можно пить чай и есть немного листовых овощей (все виды салатов, шпинат). Из них можно готовить салаты, заправленные растительным маслом.

Разгрузочный день №2. Куриное филе

В течение дня есть отваренное куриное филе.

Курицу тоже можно сочетать с листовыми овощами. В течение этого дня можно пить чай (черный или зеленый) или же воду с лимоном.

Разгрузочный день №3. Кефир

В течение дня следует выпивать 1,5 литра кефира. Он не обязательно должен быть обезжиренным, можно брать кефир 1,5% жирности.

Разгрузочный день потому и называется, что дает возможность организму сделать разгрузку: передохнуть от большого количества пищи и таким образом активизировать его работу. Такие дни хороши для перехода к разумному рациону — отучивают организм от неразборчивого питания.

Разгрузка также дает толчок организму к похудению. Устраивая себе разгрузочные дни 1 раз в неделю, за месяц можно избавиться от 3 килограммов — конечно, если соблюдать умеренность в дальнейшем рационе, не наедаться и не переедать на следующий же день после разгрузочного.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.