Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Станислав Каменецкий

Человек теряет интерес к жизни из-за неправильного отношения к событиям

20 февраля 2017 г.

Взрослея, человек участвует все в меньшем количестве новых событий. Это способствует угасанию интереса к жизни и снижению тонуса.

Большинство людей выбирают повторение одних и тех же действий, решений изо дня в день, из года в год.

Мы живем в обществе и всегда находимся под воздействием стереотипов получения удовольствия. Если вы спросите, как собираются люди проводить Новый год, то в большинстве случаев это звучит традиционно: будем сидеть за столом, кушать, выпивать, танцевать. При этом мало кому приходит в голову, что эти праздники можно сделать по-настоящему творческим процессом и отпраздновать стандартный праздник совершенно нестандартно, получив, с одной стороны, новый опыт и, самое главное, реализовав здесь свою индивидуальность, и почувствовав новые грани удовольствия от этого праздника.

Повторяемые поступки в конце концов приедаются. Именно поэтому тусклость восприятия мира по мере того, как человек взрослеет, растет. Это связано с тем, что в его жизни все меньше и меньше нового. А система человеческого организма включает рефлекс поиска нового. Но люди, как правило, предпочитают идти только проверенными шагами.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.