Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучше быть толстым, чем мертвым!

22 августа 2011 г.

Почему-то всегда приходится выбирать — красота или здоровье. Выбирая красоту, мы порой предпринимаем действия, которые сильно подрывают здоровье. В юности здоровье — это само собой разумеющееся и о нем нет смысла заботиться — куда оно денется. Но когда ты уже почтенного возраста, а отношение к жизни не изменилось — ты по прежнему выбираешь первое в ущерб второму, ясно, что проблемы у тебя и с тем, и с другим. Здоровье и красота — это не разные вещи, это две стороны одной женщины!
Красивая женщина — здоровая женщина! Хотя, конечно, у каждого свои эстетические каноны и свои представления о здоровье. Силиконовые дамы, у которых своего ничего не осталось, вряд ли могут претендовать на звание «здоровая женщина», а на звание «красивая» только в редких случаях. Но это субъективное мнение. Допустим, вместо лица у тебя безжизненная маска, скрывающая возраст, но печени-то твоей все равно «далеко за...» Но это удел определенного контингента особо закомплексованных, а вот что покоя не дает всем без исключения представительницам прекрасного пола — это лишний вес. Для нормального функционирования организму нужны и белки, и жиры, и углеводы в сбалансированных пропорциях. Моно-диета, например, одна из модных, такой гармонии никак не предполагает. Ее еще Демис Руссос придумал. Кто не в курсе, певец такой греческий, который несколько десятков кэгэ потерял, (там было, что), а потом книгу написал о твороге. Или система раздельного питания мсье Монтиньяка. Я пробовала. Может, личный опыт кого-то убедит, а то все увещевания специалистов гласом вопиющего остаются, когда речь идет о презжущем на горизонте идеале. Сначала все очень хорошо, необыкновенная легкость и энергия наполняют тело. Но не долго. Потом просто не успеваешь понять, что процесс принял необратимый характер. Отъедаясь после двухмесячной диеты, приходя в себя, я произнесла фразу, которую до сих пор считаю самой умной из сказанных мной когда-либо: Лучше быть толстым, чем мертвым. С тех пор со здоровьем я не балуюсь.купить андроид телефонгорячие турыФильчаковслова яндекссолнечный коллектор своими руками

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.