Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алина Кушнерева

Как поверить в себя?

15 мая 2017 г.

Страсть и вера в себя – необходимые элементы успеха в любом деле. Формула непобедимости очень проста: любовь и вера. И если с любовью к себе у большинства из нас проблем не возникает, то с верой в свои силы все гораздо сложнее. А между тем, она делает нашу жизнь гораздо проще!

Снимает внутренние ограничения. Наш мозг не отличает фантазии от реальности, по большому счету, мы можем внушить ему все, что угодно, и он будет воспринимать это как данность. Отчего бы не думать о себе, как о самой сексуальной женщине в мире, собираясь на свидание с понравившимся вам мужчиной?

Добавляет энергии. Как бы мы ни напрягались, на одной силе воли далеко не уедешь. Занимаясь каким-то делом, в успех которого вы не верите, рано или поздно вы почувствуете, что совершенно истощены и вымотаны. Вера в себя действует как мощный энергетик!

Как поверить в себя?

Ищите подтверждения. У каждого из нас случаются повторяющиеся ситуации, которые словно подталкивают нас к мысли о том, что пришла пора что-то в себе менять. Если вас постоянно обходят в распределении благ, если вам регулярно хамят или не замечают ваших достоинств, подумайте: возможно, вам стоит поверить в то, что вы достойны большего?

Общение с успешными людьми. Очень часто причиной провалов является то, что в личном опыте человека просто нет успешных историй. Для того чтобы понять, что успех достижим, очень полезно общаться с теми, у кого получилось стать победителем. Это даст веру в то, что успеха может добиться каждый. Замечайте характерные черты победителей, постарайтесь выяснить, какие у них убеждения относительно своей персоны: возможно, вам стоит их перенять?

Фокус на себе. Если вы сталкиваетесь с неудачами в разных жизненных сферах, постарайтесь не сваливать вину на обстоятельства или окружение. Задайте себе вопрос: «Что со мной не так?» Рассуждая на эту тему, вы сможете найти рецепт собственной успешности.

Аффирмации. Создайте собственные фразы-аффирмации, которые, повторенные много раз, помогут вам поверить в себя. Запишите их, развесьте стикеры с ними или повторяйте каждое утро, чтобы они стали ритуальными. Аффирмации могут быть примерно такими:

«Я верю в то, что добьюсь результата».
«Я верю в то, что мое дело несет людям пользу и благо».
«Я верю в то, что жизнь может быть иной».
«Я верю в то, что можно заработать большие деньги».
«Я верю в то, что можно быть финансово независимым».

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.