Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Игорь Обуховский

Комплекс упражнений, которые помогут подтянуть фигуру

16 мая 2017 г.

Если вы хотите добиться идеального рельефа мышц – придется потрудиться. В идеале – выполнять специальный комплекс.

Очень эффективно делать упражнения, во время которых хорошо растягиваются мышцы. Новичкам делать такие упражнения может быть сложно (а крепатура будет очень даже внушительной). Но если утрировать, мышцы так и качаются – растягиваются (напрягаются) – расслабляются.

Именно поэтому крайне важно перед выполнением подобных упражнений выполнять и разминку, и растяжку. А сами упражнения делать без резких рывков – плавно, чувствуя, как работают мышц.

Пожалуй, мечта каждой девушки – рельефные трицепсы, но как раз эти мышцы накачать очень сложно. Хотите накачать – тогда обязательно включайте в свои тренировки приседания от скамьи.

Упритесь руками об опору, обратите внимание, упор ногами – на пятки, а не на всю стопу. На вдох плавно опуститесь вниз

Сделав приседание, сделайте небольшую паузу и задержитесь в таком положении. На выдохе поднимитесь вверх. Важно: корпус держите прямо, не округляя спину.

Красивые бедра – это результат кропотливого труда. Очень эффективно подкачать ягодицы и бедра (параллельно сжигая жир) помогает следующее упражнение – выпады.

Поставьте стопы на ширине плеч так, чтобы носки были развернуты наружу. Согните правую ногу и сделайте приседание вниз. Важно: корпус при этом немного отводится вперед, таз – назад.

На выдохе оттолкнитесь правой ногой, “зависните” на пару секунд в воздухе – и опуститесь.

Каждое упражнение повторите по 30 раз в 3 подхода. Постепенно количество повторений можете увеличивать.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.