Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анатолий Пономаренко

Эпидемическая ситуация в Украине под контролем

18 мая 2012 г.

Эпидемическая ситуация в Украине остается стабильной и контролируемой. По сравнению с прошлым годом в стране наблюдается значительное снижение количества вспышек кишечных инфекций.

За 3 месяца 2012 года снизились показатели уровня заболеваемости менингококковой инфекцией - на 43%, вирусным менингитом - 6%, краснухой - 40,0%, вирусными гепатитами - на 3,5% (в частности, острым вирусным гепатитом А - на 17%, острым вирусным гепатитом В - на 8%, острым вирусным гепатитом С - на 20%).

В то же время возросла заболеваемость коклюшем и паракоклюшем, эпидемическим паротитом и некоторыми видами кишечных инфекций - шигеллезом, ротавирусным энтеритом, острыми кишечными инфекциями, вызванными неустановленными возбудителями.

На сегодняшний день эпидемическая ситуация относительно заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине отвечает среднегодовому уровню для соответствующего времени года.

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышали эпидемических порогов ни в одном регионе Украины.

Случаи заболевания особо опасными инфекциями, в частности холерой, туляремией, бруцеллезом, болезнью легионеров, риккетсиозами, бешенством, вирусными и вирусными геморрагическими лихорадками в Украине в текущем году не зарегистрированы.

летний макияж для голубых глазтеле2 смс бесплатноЛобановскийсправка 082ботинки женские весна 2016

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.