Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Валерия Лутковская

Вопрос суррогатного материнства необходимо урегулировать законом

18 июня 2012 г.

Вопрос суррогатного материнства нужно урегулировать законом с учетом прав ребенка.

После посещения Апелляционного суда Винницкой области, где рассматривалась апелляционная жалоба по вопросу суррогатного материнства, в этом деле меня обеспокоил вопрос защиты прав детей. Потому что так сложилось, что решались вопросы любые, но вообще не решался вопрос о судьбе детей, а детям на сегодняшний день уже 1,5 года, дети уже осознают, кто у них отец и кто у них мать, и не решать их права, решая их судьбу, просто неправильно.

Это тот случай, когда развитие определенных технологий, развитие медицины идет впереди юридического урегулирования определенных аспектов жизни.

Без четкого урегулирования прав и обязанностей всех сторон и интересов ребенка в случае, если речь идет о суррогатном материнстве, без этого урегулирования трудно суду решать такие дела и можно навредить интересам ребенка. В данном случае мы на стороне детей, нас интересуют дети. Нельзя же их передавать просто, как эстафетную палочку.

Эту тему необходимо поднять во время следующего доклада в парламенте. Здесь нужно решить проблему трех сторон – стороны, заинтересованной получить ребенка, женщины, согласившейся стать суррогатной матерью, и ребенка, который родился.

бинарные опционы статьикарповые креслаФільчаков прокурорстоматологические сайтыbanc de binary отзывы

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.