Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Федор Лапий

Из-за низкой рождаемости «взрослеют» детские болезни

22 августа 2012 г.

Частая заболеваемость ребенка – не причина отказаться от посещений детского сада.

Нормой считается даже та ситуация, когда ребенок в четыре-пять лет болеет около двенадцати раз в год. Нужно учесть, что если в семье есть старший ребенок, младший будет болеть в два раза чаще. Дело в том, что старший будет «приносить» домой инфекции, который он «подхватил» в своем коллективе.

Если вы, например, откажетесь водить ребенка в детсад в этом году, и приведете в следующем, то и тогда картина будет похожей. Иммунитет к вирусным инфекциям, которые передаются от человека к человеку, ребенок приобретает в первые годы жизни.

Но это не всегда является негативом, поскольку некоторые болезни лучше перенести в детском возрасте.

Многие молодые люди на сегодняшний день не переболели ветрянкой. Это объясняется просто. Лет пятьдесят- шестьдесят назад в семьях было много детей, и старшие заражали младших. Сегодня у нас низкая рождаемость, во многих семьях - по одному ребенку, которого родители изолируют от переносчиков инфекции. В результате многие детские болезни сегодня «повзрослели».

электрические котлы для отопления домакупить справку в колледжлобановский депутатgo pritraveling to russia from usa

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.