Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Утренняя зарядка для неопохмелившихся

15 сентября 2011 г.

Доброе утро!
Начинаем утреннюю гимнастику для неопохмелившихся.
И раз — встали с постели. И два — попробовали еще раз, и три — приподнялись и сели четыре. Тянемся к будильнику — тянемся-тянемся-тянемся, раз-два-бац! О стакане надо было помнить.
Теперь шарим ногами в поиске тапочек — напра-вО раз-два, нале-вО три-четыре. Глаза открываются, открываются глазки, руки в боки не упираем, открываем рот — спрашиваем куда делись ваши тапки — не матом же и не так громко. Рот зааакрыли.
Хорошо, теперь переходим к бегу трусцой по холодному полу босяком до душевой, возле которой стоят ваши тапки. Ать-два. Закончили бег, переходим на шаг и идем до туалета. Ногами не шаркаем, идем бодрее и переходим к поворотам и приседаниям.
Не спим, гражданин в грязной майке, это гимнастика, а не колыбельная, встали-встали-встали встали и если шум в душе уже прекратился, то бодрым шагом направились к кухне. Раз-два, раз-два. Бодрее, бодрее, руками за стены не хватаемся, кухня уже рядом, и раз-два — переходим к приседаниям на табуретку — сели.
Привстали — взяли спички — сели, привстали пододвинули пепельницу сели, покрутили между пальцами сигарету покрутили три-четыре и затянулись.
Затянулись-затянулись-затянулись. Раз-раз, два-два. Сильнее, отрывестее. Стараемся не зевать и не облакачиваться на стол, иначе перевернется завтрак. Итак три-четыре — за-кончили упражнение. Переходим к индивидуальным процедурам разминки пальцев и жевательно-речевого аппарата. Продолжаем утреннюю гимнастику для неопохмелившихся.
И раз — одели правый носок, и два одели левый носок и три повернулись к монитору чтоб проверить загрузку компа и четыре — сели проверять почту.
Гимнастика для зрачков проводится по индивидуальной программе.
И раз — выключили компьютер, и два — потянулись, и три — встали из-за стола, и четыре — посмотрели на будильник. Фраза вслух проговаривается по желанию. Все же старайтесь не разбудить соседей.
Переходим к упражнениям на координацию движений. Пока ноги пытаются попасть в штанины, правая рука завязывает галстук, левая застегивает манжет на правом рукаве, затем руки меняются и три-четыре застегивается брючный ремень и мобильник опускается в карман. Пиджак одевается — два-раз. Переходим к бегу по квартире в поисках носового платка и портмоне. Закончили бег, приседаем на правое и левое колено и повторяем разминку для пальцев со шнурками. Закончили упражнение поворотом ключа в замочной скважине.
Продолжаем гимнастику дыхательным упражнением при интенсивном шаге до остановки. Остановились, закончили упражнение — выставляем локти в стороны.
Подъезжает маршрутка — открываем дверь — раз, спрашиваем про наличие свободных мест — закрываем дверь — два. Открываем дверь спрашиваем про наличие мест — закрываем дверь — четыре. Открываем дверь спрашиваем — закрываем дверь — два. Открываем дверь спрашиваем про наличие свободных мест — три — забираемся внутрь и пытаемся втиснуться в свободное место — четыре. Устраиваемся поудобнее, ищем точки опоры.
Переходим к интенсивным вибро-массажным процедурам.
Выдыхаем, растворяемся в себе и стараемся не замечать грязный салон вокруг себя. Подпрыгиваем со всем салоном до потолка, оопускаемся обратно, подпрыгиваем со всем салоном до потолка — опускаемся обратно. Вдавливаемся в кресло, чтоб выпустить соседей, врезаемся в стекло при резком повороте. И три-четыре закончили концентрацию на ощущениях.
Начинаем повороты головы направо налево и между ногами стоящей перед вами пассажирки, которой не хватило сидячего места, чтоб узнать — какая ближайшая остановка. Раз-два. Раз-два. Можно усложнить упражнение, прислушавшись к разговору соседок-школьниц. Будьте осторожны — точки опоры немедленно уходят из–под контроля, а уши сворачиваются в трубочку. Разворачиваются. Сворачиваются. Разворачиваются. Раз-два. Полупрофессионалы могут рискнуть сделать барышням замечание. Три-четыре. Закончили упражнение.
Выбираемся из маршрутки, проверяем наличие бумажника и телефона. Дыхание успока-а-а-аивается, дар речи вновь возвращается на свое исконное место. Сдержанно избавляемся от вновь обретенного лексикона сквозь зубы, зааакончили упражнение. Потряхиваем головой, отряхиваем одежду и бодрым шагом направляемся к офисному зданию.
Благодарим за внимание. Приятного утра.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.