Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вегетарианство — путь травоядных!

21 октября 2011 г.

То, о чем догадывались вегетарианцы, доказано исследователями. Мясоедство ведёт к болезням. Чуждое нашему организму вещество, которое содержится в мясе, откладывается в органах. А это в свою очередь ведёт к различным заболеваниям – воспалениям суставов, болезням почек, список большой, вплоть до рака.
Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим характеристикам, желудочно-кишечный тракт человека больше сходства имеет с жкт травоядных животных, чем плотоядных. Человек имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей.
Кроме того, на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный окрас и защищают его от инфекций. Иначе уже через несколько минут после забоя животного мясо, вследствие процессов разложения, приобретает серо-зеленый цвет. А не секрет, что нитриты и нитраты в результате биохимических процессов переходят в N-нитрозосоединения, способствующие образованию раковых опухолей.
Еще не все. Животным добавляют в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов. Комментарии излишни.
Основываясь на результатах исследований, Американская, а теперь уже и Российская Академия Наук сообщили: «люди могут избежать многих раковых заболеваний, исключив потребление в пищу мяса и употребляя в пищу больше фруктов, овощей и злаков». Именно фрукты и овощи являются естественной пищей для людей. Ведущие специалисты в области диетологии утверждают: «20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день». Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление приносит большой вред организму. Чтобы получить 45 граммов белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Белок злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов вполне обеспечивает необходимое количество белка. Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, например сыры. Арахис содержит белка больше, чем сосиски и бифштекс. То же можно сказать про гречку и сыр. Просто нормально питаясь, невозможно недополучить белков.
И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку, находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения".

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.