Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Барна

Летом внимательно относитесь к выбору продуктов

31 июля 2013 г.

Летом нужно внимательно относиться к выбору продуктов — в частности избегать скоропортящихся. Еда, простоявшая несколько часов на жаре, не только теряет вкус, но и становится отличной средой для размножения болезнетворных бактерий.

Нужно есть больше фруктов и овощей, употреблять кисломолочные продукты. Белки в жаркую погоду хуже метаболизируются, поэтому предпочтение отдайте углеводам. При этом важно соблюдать режим гидратации и употреблять достаточное количество жидкости.

Пейте воду, соки, компоты, сладкие газированные напитки — в них, кроме жидкости, содержится небольшое количество углеводов, которые будут полезны организму и для восполнения запасов энергии.

При выборе напитка обращайте внимание на информацию на этикетке. Ответственные производители указывают максимум информации — от детального состава до количества калорий.

Пребывание на воздухе дарит прекрасное самочувствие и заряд работоспособности. К тому же при должном поступлении кислорода в организм содержащиеся в пище белки, жиры и углеводы усваиваются лучше. Так что обязательно обустройте место для трапез на улице или на открытой веранде. 

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.