Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Екатерина Ковбаско

Чаще всего школьники болеют простудой

4 сентября 2013 г.

Самые распространенные заболевания школьников – простудные. Это та же группа заболеваний, которые встречают детей в детских дошкольных учреждениях.

В первый год пребывания в детском коллективе, проходя этап социализации, ребенок знакомится с различными респираторными вирусами, которые будут окружать его в течение всей последующей жизни.

На втором месте по количеству заболеваний младших школьников находятся детские инфекции – ветряная оспа, краснуха, эпидемический паротит и т.д.

Школьники средних и старших классов чаще сталкиваются с последствиями длительной статической нагрузки. Они страдают от хронических заболеваний, среди которых: дискенизия желчевыводящих путей, хронический гастрит, связанный, прежде всего, с нарушением режима питания. Кроме того, наблюдается нарушение зрения и осанки.

Человек в своем естественном отборе не предназначен для того, чтобы 10 часов подряд сидеть в школе в 7-летнем возрасте. Также глаза человека предназначены для того, чтобы смотреть вдаль. Но даже если ребенок находится в просто замкнутом помещении и не читает книгу, его зрение ограничено шириной комнаты. Кроме того, огромное количество учебников, которые почему-то надо носить в школу, способствуют развитию сколиоза.

mosoblburenieкакой казан лучше выбратьлобановский александр игоревич классФільчаков Олександр ВасильовичФильчаков

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.