Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталия Харченко

Здоровое питание — проявление самоуважения

1 сентября 2014 г.

Здоровое питание является признаком имеющегося самоуважения. По данным Всемирной организации здравоохранения, более 60% болезней человека связаны с неправильным питанием. Что касается заболеваний непосредственно органов пищеварения, то их распространение неуклонно растет.

Рост количества заболеваний связан и с улучшением диагностики.

Но здесь есть и объективный факт. ВОЗ заявляет, что каждое следующее поколение слабее предыдущего. Только 2% воды в мире пригодны для питья, и качество даже этой воды невысокое. Даже, казалось бы, такой посторонний фактор, как пыль, которую мы ежедневно глотаем в крупных городах. А это тоже негативно сказывается на кишечнике и его микрофлоре.

Здоровое питание - это тяжелый труд. Как это ни сложно, нужно уважать себя. Ценить дар жизни. Понимать, что порой лучше просто попить воды, чем съесть что-нибудь вредное. Надо ставить себе вопрос: а мне надо? А что это мне даст? Эти принципы непременно помогут сохранить здоровье. 

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.