Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Фомина

Как быть активным в офисе

9 сентября 2016 г.

В офисе можно вполне активно проводить время, при этом отнюдь не пренебрегая работой.

1. Ходите на работу пешком

Конечно, если работа находится на расстоянии 10 остановок метро от вашего дома, пешком особо не находишься, но можно просто выходить на одну остановку раньше и прогуливаться до работы 10-15 минут пешком. Также вместо лифта лучше пользоваться лестницей, а по эскалатору ходить пешком. Уже через пару недель таких нововведений у вас заметно подтянутся ягодицы, впадет животик и общее самочувствие заметно улучшится.

2. Делайте зарядку на рабочем месте

Не сидите сиднем за своим компьютером несколько часов к ряду. Обязательно вставайте и разминайтесь каждые полчаса хотя бы по полминуты ну или просто потягивайтесь за рабочим местом. Также рекомендуется каждые 2 часа делать простую зарядку прямо за столом.

3. Вместо обсуждений по телефону – личная встреча

Добавьте живого общения в свою офисную рутину: замените звонки и электронные письма личными встречами. Встречи с партнерами по возможности проводите на свежем воздухе.

4. Обедайте вне стен офиса

Обедать за рабочим столом – это настоящее преступление. Так вы не только лишаете себя заслуженного часа отдыха, но еще снижаете рабочую продуктивность. Пройдитесь до соседнего кафе, разомнитесь, запустите кровоток в организме, активизируйте поток лимфы. Такой активный обеденный перерыв вдохновит вас на новые подвиги в стенах офиса и повысит энтузиазм к работе.

5. Устраивайте спортивные мероприятия с коллегами

Станьте организатором выездного квеста после работы, пригласите коллег поиграть в боулинг или бильярд вечером пятницы. Такое неформальное общение не только зарядит вас энергией, но еще и эмоционально сблизит с коллегами, сгладив некоторые острые углы недопонимания в рабочих вопросах.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.