Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Олег Назар

Как подготовиться к холодам

14 октября 2016 г.

Дожди, заморозки на грунте и даже кое-где – первый снег… Как все это пережить без ущерба для здоровья?..

С наступлением холодов самыми уязвимыми участки становятся голова, шея и ноги. Поэтому, во-первых, одежда должна быть по возможности из натуральных тканей. Во-вторых, должны быть закрыты уши, шея и ноги.

Хороший выбор – это обувь на толстой подошве, носки, теплый шарф или воротник стоечкой, а также шапка или хотя бы наушники. Одежда должна быть по фигуре – не балахонистая, но и не сильно в обтяжку.

Также нужно употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, – каши, черный хлеб, зерновые продукты, цитрусовые, лук. Можно пропить синтетические витамины, но не дольше 30 дней.

Важным этапом в подготовке к сильным морозам может стать закаливание.

Пока нет больших холодов – самое время начать закаливание. Это очень простая и полезная процедура, которая подходит фактически всем. Суть закаливания в том, что мы охлаждаем кожу, в результате – тренируются сосуды. Хороший способ – обтирание холодным влажным полотенцем.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.