Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Как ускорить сжигание жира в организме

23 ноября 2016 г.

Лучшего способа для достижения идеальной фигуры, чем спорт и диета еще не придумали. Однако есть много нехитрых способов, чтобы ускорить похудение и быстрее сжечь жир на теле.

1. Включите в свой ежедневный рацион мощный сжигатель жира – грейпфрут.

2. Хотите иметь низкий процент жира в организме – ешьте много овощей. Овощи богаты клетчаткой, что создает ощущение сытости. Но при этом не откладываются на боках в виде лишних килограммов, так как овощи низкокалорийные.

3. Пейте много воды. Ученые доказали, что потребление всего лишь 500 мл дополнительной воды в день увеличивает скорость метаболизма на 30%!

4. Подкрепитесь перед тренировкой – за полтора или два часа до спортивных занятий перекусите бутербродом с курицей или нежирным сыром. Такой прием увеличит интенсивность тренировки, которая сожжет больше жира.

5. Тренеры советуют правильно дышать во время занятий спортом – вдыхать через нос, а выдыхать через рот. Это поможет лучше насытить кислородом кровь, а это помогает быстрее сжечь лишние килограммы.

6. Начинайте тренировку с легких упражнений и постепенно переходите к тяжелым. Все потому, что активное сжигание жира начинается через 15 минут занятий.

7. Меняйте нагрузку или чередуйте виды спорта. Организм имеет свойство "привыкать" к интенсивности занятий, чтобы затрачивать меньше энергии, а соответственно сберечь запас жира.
.

8. В предменструальный период занимайтесь активнее спортом. В этот период в женском организме повышается уровень прогестерона и эстрогена, что способствует ускорению метаболизма – в это время энергия сжигается в три раза больше.

9. Соблюдайте норму сна – взрослый человек должен спать не менее 8 часов. Все потому, что гормон, который отвечает за обновление клеток головного мозга, ускорения обмена веществ и сжигания калорий вырабатывается во время фазы глубокого сна.

10. Ходите в баню. Баня ускоряет метаболизм в несколько раз. Так как пар очищает поры, выводит шлаки, поэтому посещение бань и саун ускоряет обмен веществ в клетках.

11. Корректирующий вес массаж усиливает циркуляция крови, а это приводит к быстрому обмену веществ.

12. Секс. О пользе секса для фигуры медики говорят давно. Во время занятий любовью задействовано много мышц, а оргазм – улучшает питание тканей, насыщает кислородом кровь и ускоряет обмен веществ.

13. Ускорить процессы обмена веществ в организме поможет также контрастный душ.

14. Проверьте щитовидную железу. Все потому, что она отвечает за обмен веществ. Ее работу активирует йод. "Помогите" щитовидке продуктами, которые богаты йодом, – морепродукты, морская капуста, косточки яблок и пр.

15. Не нужно нервничать! Во время стресса жирные кислоты высвобождаются и откладываются в виде жира.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.