Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

6 привычек неправильного питания

8 февраля 2017 г.

Мало кто скажет, что работа помогает ему поддерживать выбранный курс на здоровый образ жизни, или хотя бы не мешает этому. Часто не важно, где и кем вы работает,е - так или иначе повседневная занятость сказывается на самочувствии.

Жизнь "под диктовку" офисного стиля изо дня в день создает рутинные привычки, которые не всегда на пользу здоровью. Какие же самые распространенные ошибки в питании на работе?..

1. Большое количество тонизирующих напитков, чая, кофе, энергетиков, а также потребление сладких напитков в большом количестве ухудшает усвоение железа и кальция из пищи.

2. Слишком большие перерывы между приемами пищи или очень частые перекусы, питание всухомятку, плохое пережевывание пищи из-за нехватки времени. Эти привычки приводят к застойным процессам в желчевыводящих путях, к обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

3. Небольшое разнообразие блюд. Многие люди не задумываются и каждый день приносят на работу один и тот же набор. Так легче, не нужно думать, что приготовить. Но в течение длительного времени такое питание может привести к дефициту витаминов и минералов.

4. Еда быстрого приготовления, фастфуд. В результате - «перебор» глюкозы и жиров. Это может способствовать развитию сахарного диабета, нарушению обмена веществ, избыточной массе тела.

5. Избыточное употребление сладостей из-за мифов, что умственный труд требует дополнительной энергии для головного мозга. На самом деле, энергии и так хватает - около 19% от величины основного обмена приходится на эту работу. Снижение работоспособности в первую очередь связано с неполноценным и нерегулярным питанием.

6. Недостаточное количество в рационе свежих фруктов, овощей и зелени.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.