Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Отто Стойка

Как обезопасить себя от смога

10 марта 2017 г.

Пока над городом царит смог, жителям лучше предостеречь себя от негативных последствий, приняв во внимание советы врачей.

Первым, кому лучше обезопасить себя в период смога, это людям с заболеваниями легких и бронхов. Необходимо стараться избегать длительного пребывания на воздухе, лучше всего остаться дома. В жилых комнатах и рабочих кабинетах не стоит лишний раз открывать окна. Также полезно будет включить кондиционер и системы очистки воздуха, сделать влажную уборку. При усилении запаха дыма рекомендуется надевать защитные маски, особенно это касается людей, которые страдают хроническими недугами.

Администрация транспортных кампаний должна позаботиться о корректировке маршрутов движения общественного транспорта.

Водителям маршруток имеет смысл ограничить себя от употребления алкогольных напитков и поменьше курить, поскольку это усиливает негативное воздействия смога. Необходимо увеличить количество средне употребляемой жидкости, чаще промывать горло и нос, использовать разные маршруты движения, избегать задымленных районов.

В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания: появлении одышки, кашля, бессонницы, необходимо обратиться к врачу.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.