Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Петр Карпенко

Осенью максимально нужно включать в свой рацион натуральные растительные продукты

18 сентября 2017 г.

Организм человека сам «подсказывает», на какой продукт ему нужно обратить внимание. Определяя дневной рацион питания, нужно прислушиваться к своему организму.

Если говорить о том, на какие продукты нужно обратить особое внимание для борьбы с осенней депрессией, то стоит отметить, что людям необходимо отойти от стереотипов в питании и максимально использовать в рационе то, что дает природа, - фрукты, ягоды и овощи.

Как известно, люди любят употреблять много мяса, разных белковых продуктов. При этом не надо забывать, что природа в эту пору года дарит нам свои дары, поэтому максимально сейчас нужно использовать в своем рационе питания то, что дает природа – это фрукты, ягоды, овощи.

Основное, с точки зрения диетологии и гигиены питания, - это максимально использовать натуральные растительные продукты питания, пока они есть в осенний сезон.

Очень важно прислушиваться к своему организму, потому что всякие внешние изменения требуют определенных коррективов в питании. Прислушивайтесь к организму - он вам подскажет, что ему лучше.

Осуществлять прием пищи в течение дня нужно четыре раза, согласно правилам здорового питания, человеку нужно есть именно 4 раза в день, а не так, как многие делают, – едят один-два раза в день, перед работой и после работы, а некоторые еще и не завтракают.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.