Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Чтобы худеть — надо есть!

17 октября 2017 г.

Мы живем в эпоху быстрых углеводов, фастфуда и повсеместного увлечения энергетическими напитками. Все мы знаем, что необходимо сокращать потребление кондитерских изделий, сладких напитков, продуктов с повышенным содержанием жиров и соли, отдавая предпочтение сбалансированному питанию с преобладанием в рационе овощей, фруктов, источников полезного белка и различных круп.

Человеку, к сожалению, сложно построить для себя индивидуальный стиль питания и вычислить его количество и качество, в зависимости от объема физических нагрузок. Единственный способ, позволяющий не только расстаться с лишним весом, но и удерживать полученный результат, - навсегда изменить свой стереотип питания и свои привычки.

Главные принципы правильного питания для контроля аппетита и отказа от фастфуда:

- Регулярный прием пищи.

- Употребление сложных углеводов. Они помогут стабилизировать уровень сахара в крови и уменьшат тягу к сладостям.

- Используйте белок и клетчатку. Они снижают IG (гликемический индекс) продуктов, предотвращают скачки сахара в крови и дают чувство сытости.

И помните: вы можете все, если сознательно захотите этого!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.