Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Скиталинская

Как не постареть за зиму

27 ноября 2017 г.

В холодное время года люди начинают меньше двигаться и больше кушать нездоровой пищи, что в свою очередь приводит к преждевременному старению.

Старость - это все более слабеющие возможности организма противостоять стрессам, поломки и разрушения, которые происходят не уровне клеток.

Старость можно легко ускорить вредным питанием (сладости, транс-жиры, жареная пища, копчености, избыток омега-6 жиров и избыток пищи вообще), неестественной гиподинамией (койка-кухня-душ-машина-рабочее место машина-дом) и разрушающим способом жизни вообще (ежедневные недосыпания, постоянные переживания, нервотрепка, самоедство и т.д.).

Нужно обратить внимание на ежедневный рацион. В первую очередь накормите ваших настоящих друзей - маленькие кишечные микроорганизмы, которые являются армией защиты от многих пищевых опасностей этого мира, особенно тех, которые мы нередко, не задумываясь, кладем себе в рот.

Именно поэтому нужно рекомендует обратить внимание на пребиотики и продукты, которые прицельно поддерживают полезную для нас микрофлору, в первую очередь Бифидо и Латобактерии, которые увеличивают их многообразие и, соответственно, молодость.

Рекомендуетсяпотреблять: напиток Цикория, рисовые отруби, лук, чеснок, фасоль, горох, артишок, бананы, морскую рыбу (сельдь, скумбрию, лосось), черную смородину, морковь, яичный желток (мягкий).

Сейчас то время, когда сахара и жареной пищи не место в нашем желудке. Сахар и вредные жиры уничтожают полезные микроорганизмы и делают организм беззащитным перед инфекциями.

Также не нужно забывать о физической активности, которой должно быть много. А также необходимо высыпаться: не менее 7 часов, а лучше еще больше.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.