Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Лариса Витенко

3 отвара для защиты печени

8 декабря 2017 г.

Современная еда, слишком жирная пища, дефицит витаминов заставляют печень вырабатывать больше желчи. Желчный пузырь и его пути забиваются остатками белкового гниения и холестерином. Часть желчи через кровь разносится по организму, поражая все органы и системы.

Так развиваются желчнокаменная болезнь, панкреатит, сахарный диабет, заболевания желудка и сердечнососудистой системы. Для поддержания печени нужно регулярно пролечиваться народными средствами, очищать печень и желчевыводящие пути с помощью отваров и настоев лекарственных растений.

- Листья или корни сельдерея следует измельчить до состояния порошка и принимать в сухом виде по половине чайной ложки по 3 раза в сутки, за 1,5 часа до еды. Порошок следует смачивать слюной и проглатывать, ничем не запивая. Курс терапии продолжается 1,5 месяца, после чего следует обязательно сделать перерыв на 10 дней, по прошествии которого можно производить лечение повторно.

- Отвар готовят следующим образом: столовую ложку травы или корней сельдерея заливают стаканом кипятка, настаивают 5 минут и процеживают.
Готовый отвар принимают по половине стакана по 3 раза в день, в течение 1,5 месяцев. После перерыва длительностью 5 дней можно проводить повторный курс терапии.

- Отвар сельдерея: в 100 мл кипятка варить 20 г сухой травы 10 минут, затем остудить и пить по 1ст. ложке до пяти раз в день.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.