Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Красота – это страшная сила

23 августа 2011 г.

Клеопатра потому веками и считается эталоном красоты и привлекательности,
что знала толк в косметике, в том, что с чем и в каких пропорциях смешать, сколько капель капнуть, чтобы ванна целебная, скажем, пользу и телу, и душе принесла. И предки наши знали. Ромашкой и любистком волосы мыли, белой глиной и петрушкой кожу отбеливали. Нам же весь этот опыт поколений по тюбикам-баночкам расфасовали, антиоксидантами и витаминами развели (именно, что развели!), написали – натуральная, мол, косметика. Не верю! Я опыту поколений и силе природы верю! Вот, например, самый известный рецепт ванны Клеопатры. Добавьте в ванну свежего молока 2 столовые ложки молотого миндаля, 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев (ха, а египтяне древние, поди, тоже геркулесом не брезговали!) несколько капель эфирного розового масла. Полежите в ней 15 минут. Кожа после этого еще долго будет свежей и ароматной.
Вопрос по существу: где взять ванну молока? Пакетное, неделями не скисающее по причине порошковости своего происхождения только для мумификации годится!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.