Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гордиенко

5 старинных натуральных средств для лечения бронхита

5 марта 2018 г.

Для лечения бронхита можно использовать старинные рецепта народных целителей, как, например, следующие.

Рецепт 1

Смешать 200 г меда, 200 г сливочного масла, 2 столовые ложки сока алоэ, 200 г свиного смальца и 100 г какао-порошка. Все компоненты тщательно перемешать. Принимать по 1 столовой ложке массы, растворенной в 0,2 л горячего коровьего молока, 2 раза в день.

Рецепт 2

Срезать нижние листья алоэ, промыть в кипяченой воде, мелко нарезать, выжать сок. Добавить в 0,1 л сока алоэ 1 столовую ложку меда. Принимать свежую смесь по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Рецепт 3

Смешать 500 г очищенного и измельченного репчатого лука с 400 г сахарного песка и 50 г меда, залить смесь 1 л воды и томить на слабом огне в течение 3–3,5 часа, затем остудить, процедить, перелить в стеклянную посуду, закупорить. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 5 раз в день.

Рецепт 4

Литр свиного жира перетопить смесь и остудить до 30 °C. Листья алоэ пропустить через мясорубку таким образом, чтобы получилось 0,5 л сока. Натереть 500 г шоколада на мелкой терке. Смешать жир, сок алоэ и шоколад. К полученной смеси добавить 1 кг меда и тщательно перемешать. Хранить массу в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 3 раза в день.

Рецепт 5

Чай из цветков алтея с медом: залить крутым кипятком в фарфоровом чайнике 2 столовые ложки цветков алтея, настаивать в течение 15–20 минут, затем добавить мед по вкусу. Принимать по 0,1 л чая 3 раза в день.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.