Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Юрий Гайдаев

Необходимо ужесточение ответственности за отказ предоставлять дорогу «скорой»

11 февраля 2013 г.

Премьер-министр поручил разработать изменения в законодательстве с целью повышения ответственности водителей, которые не пропускают кареты «скорой помощи» и потребовал строго наказывать тех, кто умышленно мешает движению машин «скорой помощи», грубо игнорируя правила дорожного движения.

Предполагается, что новации коснутся не только движения «скорых», но также пожарных и аварийных автомобилей.

Эта проблема не только созрела, она давно уже перезрела. Во всех цивилизованных странах мира, если едет «скорая помощь», то ей все мгновенно уступают дорогу. Почему? Потому что это просто необходимо.

К большому сожалению, у нас в стране мы все являемся свидетелями того, что когда едет «скорая» с сигналами, дорогу ей не уступают, даже при свободных полосах. Это действительно большая проблема. И мне на самом деле кажется, что это постановление своевременно и необходимо.

Я абсолютно уверен, что, вне всякого сомнения, улучшения от этого будут налицо. Многие водители, с которыми я ездил, не уступали дорогу «скорой». Все вроде бы возмущены, но факт остается фактом – действительно, у нас это имеет место быть. А ведь «скорая помощь» может ехать не к постороннему человеку, а к твоему родственнику или знакомому. Я абсолютно уверен, что нам нужно ужесточение ответственности водителей за отказ предоставлять дорогу «скорой помощи» и пожарным.

отправить sms бесплатнокупить спортивные часыФильчаков Харьковbelshina.uaиконки онлайн

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.