Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Людмила Гридковец

Необходимо правильно относиться к старению

15 мая 2013 г.

Чтобы с течением жизни продолжать ощущать себя на все 100%, нужно правильно относиться к старению.

Прежде всего, нужно в любом возрасте жить полноценно, не думать, что было или что будет, а ценить данный конкретный момент.

Чтобы иметь счастливую молодость, счастливую зрелость и счастливую старость, нужно испытывать благодарность за то, что мы есть, наслаждаться тем, что есть, ценить каждый конкретный момент. Советую вам провести неделю благодарности – целыми днями мысленно благодарить за всё, что вы имеете, тогда никакая старость не страшна, ведь вы осознаете, чем богаты.

Если люди научаться чувствовать жизнь на все 100% в любом возрасте, то любой возрастной  ценз будет большой радостью. Но для этого нужно научиться некоторым вещам. Прежде всего, в семейных отношениях.

Кроме того, что выбирая спутника жизни, нужно задавать себе вопрос-  А готов ли я прожить с ним или с ней до старости?- нужно правильно строить отношения, чтобы на старости не оказаться у разбитого корыта. Нельзя общаться только на тему детей или работы, потому что на старости работы не станет, люди выйдут на пенсию, а дети вырастут и уедут. Тогда начнутся конфликты за неимением общих тем, дело может дойти даже до развода и неважно, сколько люди прожили вместе.

Также, важно с молодости сохранять к себе уважение, понимать, какой бесценный дар – жизнь.

Никогда не забывайте, что в момент зачатия на 1 яйцеклетку приходилось  4 миллиона сперматозоидов, а значит ваши шансы появится на свет равнялись 1 к 4 миллионам.

Показателем психологического здоровья является состояние человека, когда в 40 лет он чувствует себя более полноценно, чем в 30,  а в 50-60 – еще более комфортно.

Дальше сохранить внутреннюю и внешнюю молодость, кроме активной жизненной позиции, поможет состояние благодарности за жизнь.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.