Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гомель

Синий и темно-зеленый – лучшие цвета для школьной формы

26 августа 2013 г.

Наиболее приемлемыми цветами для школьной формы являются синий, темно-зеленый, темно-красный, а вот коричневый и черный — неприемлемы.

Если исходить из психологии цвета, синий – цвет силы и организованности. Темно-бордовый, красный, вопреки расхожему мнению - это не цвет агрессии, а цвет активности. И темно-красный не вызывает какой-то большой активности, действует сдержанно, но может ее стимулировать. А темно-зеленый, как и светлые оттенки этого цвета – успокаивающий.

При этом стоит отметить, что коричневый цвет – это цвет перемен, не зря он популярен в осеннее время, когда человеку трудно понять, чего он хочет именно сейчас. А черный - отражает желание человека закрыться от проблем и окружающего мира. Поэтому я бы их не рекомендовала для формы.

В то же время темные тона школьной формы не отвлекают зрение и внимание ребенка. Если все будут яркими, они же доску в классе не увидят, будут уставать от этой яркости за день. А темные тона стимулируют, и при этом не «навязываются». Поэтому ничего страшного в них нет, да и ребенок не находится 24 часа в этой форме.

самый лучший планшет 2013одежда из китая оптомФильчаков прокурор харьковДанильченко Юрий отзывыдешевые игровые ноутбуки

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.