Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски против выпадения волос.

2 сентября 2014 г.

От выпадения волос помогут следующие маски  (наносить на чистые влажные волосы).

Маска медовая

Смешайте яичный желток с 1 ст. ложкой меда.  Для увеличения эффективности добавить сок лука. Если не нравится  запах лука   на волосах, убрать его можно, сбрызнув волосы лимонным соком.

Маска из дрожжей и перцовки

Возьмите около30 гдрожжей, добавьте к ним 2 ст. ложки перцовой водки.. Все тщательно перемешайте.

Маски чередуйте. После нанесения на голову, держите приблизительно 20 мин, затем смойте  теплой водой.

Маска с луком, соком алоэ и золотым усом

Взять 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку сока лука, сока золотого уса, 1 ч. ложку касторового масла (аптечное), 1 желток - все перемешать и втереть в волосы. Завязать полиэтиленом, сверху платок и на 2 часа. Смыть отваром трав (крапива, лопух, ромашка), ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса.

Прекрасный травяной ополаскиватель от выпадения волос

Взять по 30г листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, добавить 20г корневищ аира. Все компоненты измельчить и перемешать. 6 ст.л. смеси залить 1л воды и кипятить 10 мин. Дать отвару остыть и процедить. Им надо мыть голову 3 раза в неделю, без использования шампуня. Если у вас жирные волосы, то мыть голову шампунем, а в конце споласкивать волосы этим настоем. Волосы перестанут выпадать.

Маска, которая остановит выпадение волос и ускорит их рост

2 ст.л. сухого горчичного порошка развести горячей водой, добавить 2 ст.л. горячей воды, 1 желток яйца, 2 ст.л. оливкового (или любого другого масла), 2 ч.л. сахарного песка. Все тщательно перемешать и нанести на корни волос, укутать голову п/э, сверху одеть шапку. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, можете ли терпеть.

Примечание: 15 мин. надо высидеть первый раз обязательно.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска уменьшает жирность) в течение месяца. После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Эта маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты. У многих людей, страдающих облысением, станут появляться новые волосы на залысинах.

Аир обыкновенный помогает при облысении

Отвар из корней аира помогает при облысении, восстанавливает волосяную сумку: 3 столовые ложки аира залить 500 мл 6-процентного уксуса, кипятить 15 минут и втирать в корни волос.

Крапива и пустырник от выпадения волос

Против выпадения волос и для лучшего их роста применяйте в качестве ополаскивателя следующий состав: Взять по 2 части коры дуба и листьев крапивы, 1 часть травы пустырника. Все это измельчить и перемешать. 2 столовые ложки смеси залить1 лкипятка, поставить на огонь, довести до кипения, накрыть крышкой и настоять полчаса. Потом процедить. Сначала вымыть голову как обычно, а в конце ополоснуть ее данным отваром, который уже не смывать. Так делать во время каждого мытья.

Результат заметен уже после первого применения. Волосы сразу становятся блестящими, чистыми, долго не пачкаются. А через месяц применения волосы перестанут выпадать. Еще раз в неделю можно делать маску на кожу головы из тертого корня хрена. Тоже дает хороший результат.

Можжевельник обыкновенный от выпадения волос

Измельчить веточки можжевельника и смешать их в равных частях с листьями березы (можно использовать как свежие, так и сухие листья). Горсть смеси залить3 лводы, довести до кипения, кипятить пять минут и настоять 2 часа, укутав. Этим отваром мыть и ополаскивать голову. Волосы после этих процедур укрепляются, и их выпадение прекращается.

Лук и коньяк для укрепления волос

Смешать луковый сок с коньяком и отваром репейника (4:1:6). Втирать в кожу головы перед мытьем.

Чеснок для укрепления волос

Сок чеснока втирать в корни волос. Через 1 ч смыть.

Яичный желток от выпадения волос

Желток 1 яйца, 1 ч. ложку меда, 1 ст. ложку коньяка втереть в кожу головы.

Сверху надеть полиэтиленовый мешок и накрыть голову  теплым полотенцем. Подержать маску 15-20 мин.

Если чередовать рецепты, скоро вы не узнаете свои волосы.

Сбор трав от выпадения волос

При выпадении волос голову мыть в крепком отваре вереска, корней лопуха и корней крапивы жгучей. Можно к этой смеси добавить и шишки хмеля. Делайте так ежедневно перед сном, а утром смывать шампунем.

По материалам: samsebelekar.ru