Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зверобой, мелисса и валериана при шейной мигрени

19 сентября 2015 г.

Лечить шейную мигрень народными средствами можно и нужно, этот вопрос волнует практически всех, кто столкнулся с этим заболеванием.

Народные средства от мигрени достаточно распространены:

Во избежание приступов головной боли пейте крепкий чай или кофе несколько раз в день. Также полезно пить вместо чая отвар из плодов кизила.

При систематических болях попробуйте пить сок из свежего картофеля. Рекомендуется употреблять по 50 мл. сока 2-3 раза в день.

10-15 капель очищенного скипидара разведите в стакане воды. Пейте такой раствор несколько раз в день.

Можно прикладывать к голове компрессы из кислой капусты. Также можно использовать свежие капустные листья или листья сирени.

Избавиться от постоянных головных болей поможет следующий рецепт: разбейте в стакане свежее яйцо, залейте его кипящим молоком, быстро размешайте и выпейте. Делайте так несколько дней подряд. При первых симптомах надвигающихся приступов головной боли делайте то же самое.

Хорошее средство от мигрени – зеленый чай. Кроме того, что он способен прерывать приступы мигрени, чай может быть полезен при любых головных болях.

Снять приступ мигрени? Хороший эффект могут оказать ванны с отваром травы валерианы.

На помощь при мигрени могут прийти соки из свежей калины или черной смородины.

Также довольно хорошо снимают головную боль различные отвары из лекарственных трав. Наиболее распространенные такие травы от мигрени: клевер луговой, бузина, душица, зверобой, мелисса, валериана, полынь и ромашка.

По материалам: narmed.ru