Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мозг вылечат его собственными клетками

10 октября 2013 г.

Специалисты из Канады из университета Западного Онтарио начали проведение разработки новейшего метода лечения неврологических расстройств, таких, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Данный метод заключается в том, что при помощи биопсии получают немного клеток головного мозга, которые культивируют из полученных новых здоровых клеток, а затем вводят их обратно в мозг больного.

Ученые полагают, что полученные клетки можно будет с успехом применять для того, чтобы получить огромное количество здоровых клеток, благодаря которым можно будет лечить текущие неврологические заболевания, а также полностью защитить мозг от подобных болезней.

Исследователи в процессе своей работы провели анализ состояния людей, которые страдают от болезни Паркинсона, и которым была назначена процедура введения электродов в мозг. Но перед этой процедурой ученые провели биопсию и вырастили новые здоровые клетки, которые трансплантировали обратно в мозг.

Ученые заявляют, что полученные результаты эксперимента дадут основу для развития персонализированной клеточной терапии неврологических расстройств, которые считаются тяжелыми и неизлечимыми. Будем ждать подробных результатов эксперимента.

17 laptopдверь valbergФильчаков Александр Васильевичоптимизаторзерно украина

Источник: MedNovelty