Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Получено новое вещество для лечения болезни Паркинсона

17 апреля 2014 г.

Южнокорейские ученые получили новое эффективное вещество для лечения болезни Паркинсона, пишет "Российская газета" со ссылкой на Journal of Medicinal Chemistry.

Полученное специалистами вещество направлено на защиту нервных клеток, вырабатывающих дофамин в мозге. Благодаря воздействию препарата в организме человека повышается доза особых белков, предотвращающих регресс мозговых функций. Эксперименты на животных показали, что новое вещество в 1,5 раза эффективнее, чем существующие на фармацевтическом рынке препараты, в частности, селегилин. К тому же новое вещество вызывает меньше побочных эффектов.

Болезнь Паркинсона - хроническое заболевание, в результате которого разрушаются и погибают нейроны головного мозга. В основном болезнь характерна для людей пожилого возраста. Согласно информации Американской ассоциации фармацевтических исследователей и производителей (PhRMA), в разработке только у американских биофармацевтических компаний находятся 37 новых лекарственных препаратов для лечения паркинсонизма.

отопительные котлы газовые настенные двухконтурныесколько стоит котелАлександр Фильчаков прокурор

Источник: MedDaily