Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 простых способов снять усталость

11 августа 2020 г.

У вас еще полно работы, но сил уже нет? Специально для вас – простые и практические советы, как вновь почувствовать себя бодрым!

Эти советы хороши тем, что их можно использовать где угодно: в офисе, на прогулке, во время встречи или работы на компьютере. Все приемы займут не более 5 минут, а эффект вы почувствуете практически сразу!

Способ 1
Общая усталость

Есть специальные массажеры, но можно воспользоваться и собственными руками. Согните пальцы рук «грабелькой» и помассируйте ними шею, проводя от центра затылка к ушам. При этом лучше закрыть глаза. Выполняйте такой массаж 3-4 минуты.

Способ 2
Активизация внимания

Вы не можете сосредоточиться на работе или чувствуете упадок физических сил? Проведите ногтями по внешней стороне руки от пальцев до локтя. Повторите эти движения 10-15 раз.

Способ 3
Улучшение зрения

Усталость глаз – очень распространенный симптом у тех, кто долго работает за компьютером. Закройте глаза, согните пальцы и с усилием проведите от середины заушья (зона позади ушной раковины) до основания черепа. Именно там располагаются зоны управления сетчаткой глаз. Повторите движения несколько раз.

Способ 4
Концентрация внимания

Если вам сложно сконцентрироваться, помассируйте против часовой стрелки точку у основания черепа. Сделайте около 20 массажных движений – это помогает восстановить внимательность.

Способ 5
Головная боль

Этот массаж повышает тонус вегетососудистой системы и даже снимает головную боль! Помассируйте ложбинки между пальцами рук и ног снизу вверх. Такой массаж стимулирует кровообращение: вы начнете лучше соображать!

Способ 6
Возвращение бодрости

Вы чувствуете, что просто засыпаете на рабочем месте? Потрите руками верхушки уха, можете даже подергать себя за них. Кстати, если вы перед таким массажем протрете пальцы настоем календулы, то такое простое упражнение может повысить ваш иммунитет!

По материалам: Домашний очаг