Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как готовиться к ВНО для поступления на врача?

19 октября 2020 г.

Все мы привыкли говорить о технологическом прогрессе, о популярных и высокооплачиваемых специальностях, о компьютерах и изучении языков… Но, вместе с тем, полезные профессии, которые идут с нами бок о бок сотни лет, тоже не стоит сбрасывать со счетов. Быть врачом сейчас так же востребовано, как и быть программистом или менеджером. А конкурс в медицинский университет всегда поражает количеством участников.

Однако поступать в медицинский только ради того, что это востребовано - идея провальная. Ведь обучение там довольно сложное, и требует от студента взять ответственность не только за свои оценки, но и за жизни людей в будущем. Для того чтобы «потянуть» медицинское образование, необходимо хорошо разбираться в химии и биологии, иметь логическое мышление (благодаря знаниям математики), уметь последовательно доносить свои мысли (благодаря знаниям украинского и английского). И все свои знания необходимо подтвердить на ЗНО. Медицинский университет - это альма-матер сильных и выносливых, которые не боятся провести юность с книгами в руках.

Какие предметы необходимо сдавать на ВНО при поступлении в медицинский университет?

Для того чтобы получить медицинскую специальность, вам понадобится сдать на ЗНО:

  •  украинский язык и литературу (обязательный предмет);
  •  биологию или химию (выбрать один из них в качестве второго предмета на выбор);
  •  физику или математику (выбрать один из них в качестве второго предмета на выбор).

Поскольку конкурс в медицинский университет всегда большой, то необходимо сдать ВНО на высокие баллы. Ведь если абитуриент сдаст на низкий балл экзамены, то в мед не сможет поступить даже на платное отделение. Важность подготовки в этом случае гораздо выше, чем, если бы старшеклассник готовился к поступлению на инженерный или экономический факультет. Так что, если вы хотите, чтобы вступительная кампания закончилась для вас успешно, начинайте подготовку где-то за год-полтора до ЗНО. Самостоятельно или с репетитором - неважно. Главное, чтобы регулярно.

Но если говорить об эффективности подготовки к экзаменам, то занятия, которые организовывает репетитор по химии / математике или украинскому языку, всегда дают более качественный, быстрый и устойчивый результат. Ведь химия и биология понадобятся будущему медику не только для сдачи ЗНО, но и в процессе всего обучения в университете.

Это же касается и предмета «Украинский язык». Поскольку этот предмет является обязательным, то есть возможность набрать на ЗНО по нему высокий балл, что значительно увеличит шансы при поступлении. Тогда почему бы не воспользоваться возможностью взять индивидуальные уроки? Репетитор по украинскому языку сможет не только подготовить вас к экзамену, но и:

  • научит писать сочинения и эссе, которые пригодятся во время обучения в университете;
  • поможет разобраться в сложных грамматических правилах и синтаксических конструкциях;
  • подтянет уровень орфографии, что важно для будущего врача;
  •  повторит с вами весь пройденный материал, который вы учили на протяжении всего школьного курса украинского языка. 

Подготовка к ЗНО с репетитором - это мудрое решение, о котором вы не пожалеете. Ведь вложение своих финансовых и временных ресурсов в образование - это инвестиция в будущее.

С какими трудностями сталкивается ребенок при самостоятельной подготовке к ЗНО по химии, биологии и украинскому языку?

Одна из распространенных причин, из-за которой дети не сдают ЗНО на высокий балл, - это отсутствие регулярной подготовки. Да, родителям кажется, что вечерами старшеклассник сидит над учебниками и ответственно готовится к поступлению. Но не каждый родитель регулярно проверяет подготовку. По факту, успешная сдача ВНО полностью ложится на плечи старшеклассника. Однако не все абитуриенты облают должной степенью ответственности за результат. Да и школьное обучение, переживание за итоговые оценки в аттестате, выполнение всех домашних заданий приводит к тому, что подготовка всегда уходит на второй план. Родители должны помочь ученику в планировании своего времени, и вы выборе методов подготовки.

Репетитор по биологии поможет избежать трудностей, с которыми сталкиваются дети при подготовке. Ведь индивидуальные уроки будут:

  •  проходить регулярно в удобное для старшеклассника время (можно даже заниматься онлайн);
  •  мотивировать ученика готовиться к каждому занятию;
  •  отвечать на все каверзные вопросы даже в сложных темах;
  •  постепенно отслеживать результат подготовки.

То есть, нанимая репетитора, родители разделяют ответственность за результат вместе со своим ребенком. Они не оставляют старшеклассника один на один с обстоятельствами, а всячески помогают. Чувствуя поддержку близких, абитуриенты становятся более уверенными в себе во время ЗНО. Это психологический фактор, который не стоит сбрасывать со счетов.

Хотите получить высшее медицинское образование? Позаботьтесь о подготовке к ЗНО уже сейчас!

Начало учебного года - лучшее время, для того чтобы определиться со способом подготовки к ЗНО. Время быстро летит, и вы не успеете оглянуться, как придет пора поступления. И если вы уже выбрали специальность, то пора искать репетиторов.

экзамен

Репетитор украинского языка вам необходим, для того чтобы сдать на высокий балл обязательный предмет. Репетитор биологии нужен будущему медику, для того чтобы успешно учиться все последующие годы в медицинском университете. Репетитор химии необходим для того, чтобы старшеклассник повторил весь школьный материал, и смог шагнуть в изучение науки дальше. Репетитор физики или математики необходим, для того чтобы сдать второй предмет на выбор для поступления в мед.

Да, родителям придется постараться, чтобы найти опытных репетиторов, которые гарантируют высокие результаты. Но есть и хорошая новость! Для абитуриентов и их родителей мы создали удобный поисковой сервис BUKI, где можно легко найти опытного преподавателя для частных уроков. В нашей базе представлено более 25 000 анкет педагогов. И в каждой анкете есть вся необходимая информация о педагоге. Удобный поиск, умеренные цены на занятия, возможность заниматься онлайн - все это делает нас номером 1 в списке ресурсов для поиска репетитора во всей Украине! Заходите к нам и начинайте свой увлекательный путь подготовки к поступлению в медицинский университет.

Статью подготовила учитель химии и биологии Галина К.

Выбирай репетитора на сайте: https://buki.com.ua/