Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ванны и ароматерапия при гломерулонефрите

16 июня 2014 г.

Не последнюю роль в лечение гломерулонефрита играют травяные ванны.

Травяные сборы заливают холодной водой, а затем кипятят на протяжении 30 минут и, не процеживая, выливают в ванную. Температура воды в ванной должна быть около 36-38 градусов. Ванную принимают на протяжении 20 минут 1 раз в неделю, при этом предварительно купаются.

Антисептическое и трофическое действие масла элемии используют для лечения и профилактики инфекции мочевыделительной системы. Для ванны смешивают по 5 капель масел элемии и нарда, 3 капли масла нероли и 6 капель масла герани на 50 мл масла шиповника.

Масло шалфея мускатного обладает успокаивающим, спазмолитическим и антисептическим свойствами, кроме того, оказывает тонизирующее и снижающее кровяное давление действие. Состав для ванны: 5 капель масла мускатного шалфея, 3 капли масла грейпфрута и 3 капли масла розовой герани на 1 ст. л. конопляного масла.

Следующее массажное масло поможет устранить боль: по 2 капли масел розы, пупавки благородной и кипариса, а также 4 капли масла майорана на 30 мл масла ореха макадми. Этой смесью необходимо массировать поясницу каждый вечер. Добавка к ванне: 5 капель масла мускатного шалфея, 2 капли масла мелиссы на 2 ст. л. масла зверобоя. Для лечения острых болей: 4 капли масла мускатного шалфея, 2 капли масла майорана, 3 капли масла пупавки благородной на1 лтеплой воды.

Источник: health info