Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гигиена при атероме

27 мая 2015 г.

Для профилактики возникновения атером рекомендуют мыть кожу горячей водой с мылом, при этом интенсивно растирая кожу гигиенической губкой или мочалкой, проводить паровые ванны, а также осуществлять чистку кожи лица и пластический массаж.

Немаловажное значение имеет исключение пищи, содержащей большое количество животных жиров и углеводов.

Для нормальной работы организма важно, чтобы его самый большой орган, именуемый кожей, был здоров и мог нормально выполнять свои защитные функции. Но для осуществления этого, необходимо, чтобы клетки кожи имели хороший тургор и были защищены от воздействия патогенных микроорганизмов. А за это отвечают сальные железы. И чтобы они могли выполнять свою роль, необходимо их обеспечить не только полноценным питанием, но и соответствующими тренировками.

Очень хорошо в этом случае помогает массаж с применением похлопывающих движений, в результате которых, активизируются кровеносные сосуды кожи, осуществляющие питание сальных желез.

Также, для предотвращения закупорки желез, полезно посещение сауны (предварительно, желательно, проконсультироваться с кардиологом).

Хорош также контрастный душ, в результате применения которого, улучшается работа сальных желез.

Профилактика формирования атеромы

Осуществление общеоздоравливающих мероприятий для организма.

Диета с минимизацией в рационе жирной пищи и увеличением растительной клетчатки.

Соблюдение правил личной гигиены, включающее массаж кожи, ежедневное очищение кожи (утром и вечером), глубокое очищение с предварительным распариванием и применением скрабов дважды в неделю при жирной и смешанной коже, один раз в неделю при нормальной коже и раз в полторы недели при сухой коже, профессиональная чистка лица в косметологическом кабинете. Все эти меры предупредят закупорку пор.

Ограничение времени пребывания на солнце, применение защитной косметики, в том числе в зимний период.

Применение качественных косметических средств, подходящих типу кожи.

Источник: health info