Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как ухаживать за локтями, если у вас сухая кожа

5 июля 2017 г.

Причиной того, что ваши локти стали грубыми, могут быть перепады температур, некачественная синтетическая одежда, особенно если вы любите сидя за столом ерзать локтями.

Кожа на локтях бывает очень грубой, может сильно шелушится, покрывается сухой сыпью, приобретает коричневый цвет. Шершавые грубые локти – это авитаминоз, а конкретно нехватка витаминов А и Е.

Чтобы вернуть коже локтей мягкость, а своим рукам привлекательный вид, пересмотрите свой рацион питания и делайте ей процедуры для кожи.

1. Включите в питание злаки, зелень, поливитамины из аптеки.

2. Лимон в косметологии используют как отбеливающее и смягчающее средство. Осветлить коричневую кожу локтей поможет разрезанный на пополам лимон, который нужно втирать в жесткую кожу в течение 15 минут, а затем обильно смазывать питательным кремом. Особенно эта процедура помогает, когда кожа начинает трескаться.

3. Смягчить кожу поможет смесь натертого на терке сырого картофеля и 1–2 чайных ложки меда. Зафиксируйте на локте на 30 мин. эту кашицу, затем смойте и обильно помажьте питательным кремом.

4. От трещин на локтях хорошо спасает смесь эфирного масла авокадо, сандалового или мандаринового. Можно по 1–2 капле добавить в тот крем, которым вы смазываете кожу локтей.

5. 2 раза в неделю используйте скрабы для тела. Скрабы можно сделать самой. Это может быть 1 ст. л сметаны с 1 ч. л. соли или гуща после кофе с медом.

6. Отлично помогают компрессы из обычного подсолнечного или оливкового масла, оставленные на всю ночь.

7. Если локти сильно покраснели, снять раздражение помогут листья белокачанной капусты, их предварительно нужно размять.

Даже если результат будет виден уже через пару процедур, продержитесь хотя бы месяц и не забывайте есть побольше витаминов.

Источник: health info