Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Экология и хронический ринит

30 сентября 2014 г.

Хронический ринит является расплатой человечества за плохую экологию, тесное общение с компьютерами и использование в пище химических добавок.

Плохая экология, несбалансированное питание сильно «подрывают» защитные силы организма, способствует развитию воспаления и аллергических реакций. Все это приводит к хроническому риниту.

Нарушения иммунитета, которые могут быть вызваны длительными хроническими заболеваниями, не позволяют организму справляться с бактериями и вирусами.

При попадании в дыхательные пути они могут не просто стать причиной хронического насморка, но и привести к более тяжелым последствиям.

Самое сложное время для нашего иммунитета: весна, осень, время после длительных заболеваний. В такие периоды особое внимание нужно уделять тому, как мы питаемся, употреблять больше витаминов.

Хотя если подходить к этому вопросу серьезно, то укрепление иммунитета – это не просто прием витаминов и употребление большого количества фруктов и овощей, а целая совокупность действий.

Нормальная работа иммунитета возможна при сбалансированном питании, отказе от вредных привычек и множества других факторов.