Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Санаторно-курортное лечение аднексита

23 сентября 2014 г.

Санаторно-курортное лечение хронического аднексита возможно лишь в том случае, если заболевание протекает в неострой стадии или же наблюдается ремиссия без беспокоящих симптомов. Также санаторно-курортное лечение применяется в качестве долечивания через некоторый промежуток времени после лечения по поводу острого аднексита.

Обратите внимание, что если ощущается сильная боль и другие симптомы недуга, то прежде, чем посещать оздоровительное учреждение, необходимо пройти проконсультироваться и пройти курс лечения у врача-специалиста.

Многие санатории предлагают и современные, и традиционные процедуры, позволяющие в комплексе с назначенным врачом лечением избавить женщину от этого заболевания и улучшить самочувствие. Эфективные центры восстановительной медицины, специализирующихся на проблемах мочеполовой системы, имеют все необходимое для эффективной и качественной реабилитации пациенток, перенесших это заболевание.

Спектр доступных процедур в современных санаториях очень велик, что позволяет осуществить комплексный подход к решению проблемы, также укрепляя иммунитет и улучшая состояние женщины.

В санаториях для лечения заболевания применяются следующие методы:

- грязевые аппликации;
- бальнеотерапия (лечебные ванны);
- физиотерапия (лазеро-, магнитотерапия, электрофорез, УВЧ), которая уменьшает воспаление и вероятность образования спаек;
- вагинальные ванночки;
- гинекологические орошения;
- гинекологический массаж и другие.

Такое восстановительное лечение дает прекрасные результаты, нормализуя самочувствие пациенток и помогая избежать дальнейших проблем, связанных с аднекситом. Но заболевание должно быть вне периода обострения. Важно помнить, что при несвоевременном и неполном лечении этот недуг грозит бесплодием, так как возникают спайки и нарушается проходимость маточных труб.

По материалам: jamtour.org