Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы 10 правил хорошего тона в самолете

4 марта 2017 г.

Перелёты могут быть очень утомительными. Длительное нахождение в тесноте пробуждает в людях наихудшие качества. 10 простых правил помогут провести время в самолёте с комфортом, советуют специалисты, рекомендации которых публикует health info со ссылкой на lifehacker.ru.

1. Соблюдайте правила гигиены

Не занимайте туалет слишком долго и не мусорьте. Ради собственного здоровья не пытайтесь заниматься сексом на борту самолёта — туалеты там не слишком чистые.

2. Не пользуйтесь слишком резким парфюмом

Не забывайте, что резкий запах ваших духов в тесном помещении может быть таким же неприятным, как и запах пота. А если вы едите перед вылетом, отдавайте предпочтение блюдам без сильно выраженного аромата.

3. Следите за своими детьми

Даже если вы устали, не забывайте — вы несёте ответственность за своих детей.

Если же вам мешает ребёнок других пассажиров, не отчитывайте его, а поговорите с его родителями. Учить его правильному поведению — это не ваша забота. Так вы только разозлите единственных людей, которые могут остановить расшалившегося ребёнка.

4. Решите, как будете спать

Возможно, стоит купить специальную подушку для шеи, если не хотите проснуться на плече у соседа.

Если вы сидите в середине или у прохода, не кладите голову на откидной столик, иначе вас могут разбудить пассажиры с соседних мест, когда будут вставать.

5. Не занимайте подлокотники, если сидите не в середине

Пассажирам в середине приходится особенно тяжело, им некуда даже голову положить. Поэтому постарайтесь не утомлять человека разговорами и не занимайте подлокотники, чтобы уменьшить ощущение тесноты.

6. Вставайте с места в удобное время

Если видите в проходе бортпроводника с тележкой, подождите, не вставайте со своего места. Также общепринятым считается, что нельзя вставать до того, как собрали все подносы после еды.

7. Не занимайте всю багажную полку

Место для ручной клади особенно востребовано. Так что не занимайте чужое место на полке, ставя свою сумку горизонтально. Если у вас две сумки, оставьте меньшую рядом с собой под сиденьем.

8. Откидывайте спинку кресла с осторожностью

Оглянитесь назад, прежде чем откинуть спинку кресла, и предупредите пассажира, сидящего за вами, чтобы он успел убрать напитки или ноутбук. На время приёмов пищи верните спинку в вертикальное положение.

9. Не напивайтесь

Конечно, алкоголь поможет скрасить время, но всё-таки держите себя в руках. Вы просто разозлите всех вокруг, если будете источать запах спиртного и вставать в туалет каждые 20 минут.

10. Будьте вежливы с проводниками

Это не они придумали, что нужно пристёгиваться, а перед посадкой поднимать шторки иллюминаторов. Выражая бортпроводнику своё недовольство, вы только выставите себя грубияном и задержите взлёт или посадку.

Источник: lifehacker