Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 самых грязных предметов в номерах отелей

2 июня 2018 г.

Проинспектировав несколько тысяч гостиничных номеров, американские врачи-инфекционисты определили, какие предметы в этих номерах оказываются наиболее заманчивым прибежищем для бактерий. Результаты экспертизы опубликовал на своих страницах New York Post, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Ванна. Любителям водных процедур во время пребывания в отеле эксперты рекомендуют не принимать ванну, а вместо этого ограничиваться душевой кабиной. Но и перед тем, как встать под душ, кабину следует ополоснуть горячей водой и шампунем, считают медики.

«Ванна - самое небезопасное местом в любом номере, поскольку предоставляет идеальные условия для размножения бактерий: тепло и сырость», - констатировали биологи.

Душевая насадка. По словам организаторов проверки, душевые насадки в гостиничных номерах должны заменяться раз в год, но этого правила часто не придерживаются. На душевых лейках, меж тем, скапливается легионелла - бактерия, способная при попадании в человеческий организм вызывать даже смертельные заболевания. Перед тем, как принимать душ, полезно спускать горячую воду в течение 2-3 минут.

Унитаз. Чтобы не мучиться потом в догадках, что именно вызывало вирусное заболевание желудка, лучше путешествовать с дезинфицирующими салфетками, обрабатывая ими поверхность в туалетах – еще один полезный совет от инфекционистов.

Пульты. В комнате отельного номера опасным для здоровья предметом является, прежде всего, пульт - от телевизора, кондиционера. Кто им мог пользоваться раньше? Не думайте об этом, просто заверните устройство в полиэтилен.

Мебель и постельное белье. Вам не приходило в голову, что на мебели гностичного номера люди часто сидят и лежат голыми? Эксперты подтверждают: это так, и данная привычка способствует распространению стафилококка. В свою очередь, плохо постиранное постельное белье может стать причиной аллергии. Всегда берите в дорогу и в отпуск противоаллергенные препараты, дали рекомендацию специалисты.

Бассейн. Бассейны отелей лучше обходить стороной, так как именно они является причиной половины заболеваний у постояльцев, отметили эксперты.

Источник: MedikForum