Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ОАЭ – олицетворение роскоши востока

13 августа 2021 г.

Любителей восточного колорита приглашают к себе в гости Объединенные Арабские Эмираты.

Это удивительная страна, которая всего за несколько лет смогла превратится из отсталого государства в могучую богатую державу. Она стала тем райским уголком, к которому съезжаются туристы со всего мира.

Когда стоит ехать в Эмираты

Стоит заказывать туры в ОАЭ с октября по апрель. Именно этот период оказывается самым комфортным для нашего туриста. В стране наблюдается очень жаркий климат с небольшим количеством нерегулярных осадков. Очень часто дуют сильные ветра, приносящие с собой песчаные бури.

В летнее время температура воды в Персидском заливе поднимается аж до 30˚С. Вода в бассейнах, расположенных на территориях отелей, вовсе не подогревается, как это бывает в большинстве курортных странах, а, наоборот, охлаждается.

Интересно, что несмотря на жаркий климат ОАЭ являются одной и лучших стран для горнолыжного отдыха. И все благодаря Аравийской пустыне, в пределах которой построен снежный парк с горками.

Почему стоит посетить именно ОАЭ:

  • лето круглый год: отдыхать и загорать на пляже можно даже в январе;
  • яркие впечатления: страна поражает изобилием впечатляющих шоу и фестивалей, на ее территориях проводится множество мировых турниров;
  • высокий уровень безопасности: преступность практически отсутствует;
  • безупречные пляжи и чистейшее море: путешественники смогут позволить себе искупаться в голубых водах Оманского залива;
  • хорошее обслуживание: в стране находятся самые лучшие отели мира с качественным обслуживанием.

ОАЭ предлагает множество развлечений на любой вкус.

Варианты отдыха в ОАЭ

В государстве тщательно продумано и организовано несколько видов отдыха:

  • Семейный: настоящая эмиратская сказка, в которой всегда тепло и комфортно. С хорошим обслуживанием и идеальной чистотой каждая семья сможет почувствовать себя королевской. В Эмиратах есть отели, специализирующиеся исключительно на отдыхе с детьми. На их территориях располагаются аквапарки, в ресторанах представлено детское меню, работают аниматоры.
  • Активный/молодежный: есть масса интересных и весьма необычных развлечений (экскурсии по древним дворцам и мечетям, дайвинг, ловля крабов, катание на лыжах по песку, верховая езда и т.д.).
  • Шопинг-туризм: с целью похода по магазинам сюда приезжает огромное количество модников. Их привлекают низкие цены и огромный ассортимент дефицитных товаров.

Дубай – изюминка Эмират, которая ждет своего туриста.

Источник: health info