Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Особенности отдыха в Турции: сезон весна-лето 2022

24 января 2022 г.

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но карантинные меры потихоньку спадают и все больше стран открывают свои границы для всех желающих. Среди наших соотечественников на протяжении многих лет одним из лидирующих туристических направлений остается Турция. После карантина ничего не изменилось! Это страна, в которой за относительно небольшие деньги вы можете получить уникальный сервис по программе "все включено". Не говоря уже о том, что здесь огромное количество интересных достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть своими глазами. Вместе с экспертами Putevka.ua мы подготовили краткий обзор особенностей весенне-летнего отдыха в Турции, чтобы на сезон 2022 вы уже могли строить планы. Посмотреть цены на путевки можно на сайте https://www.putevka.ua/tours/turkey. Putevka.ua — это самый популярный сервис прямого бронирования туров по всем туроператорам Украины.

Лучшее время года для отдыха в Турции с точки зрения экономии

Конечно, дешевле всего билеты в Турцию зимой. Но в это время года здесь достаточно холодно, так что покупаться в море или в бассейне без подогрева у вас не получится. Есть ли смысл в такой экономии? Мы не уверены. Оптимальным временем года по соотношении цена/качество отдыха является весна. В марте-мае туристов в Турции еще не так много, а цены при этом не слишком высокие, так как самый активный туристический сезон еще не начался. Если вы хотите погулять по городам и посетить большое количество экскурсий, то это оптимальное время года. Пик отдыхающих в Турции приходится на июнь-август.

Что насчет раннего бронирования?

Не секрет, что раннее бронирование авиабилетов в Турцию позволяет сэкономить до 30% от первоначальной стоимости путевки. Впечатляет, правда? Если планировать отпуск заранее, то вполне можно позволить себе отдых и в пик сезона, в августе. На странице https://www.putevka.ua/tours/turkey/alaniya большой выбор путевок в самой разной ценовой категории. Здесь каждый турист сможет найти вариант на свой вкус и кошелек. Выгода для отдыхающих при раннем бронировании понятна, но почему это выгодно для авиакомпаний? Все очень просто: так они могут спрогнозировать спрос и в случае необходимости добавить еще пару рейсов в ту или иную страну. Поэтому на ранее бронирование готовы делать хорошие скидки.