Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Упражнения при аденоме предстательной железы

27 июня 2014 г.

Причин возникновения аденомы предстательной железы существует немало. Одной из самых распространенных специалисты называют застойные процессы. Речь идет о венозном застое в предстательной железе и застое секрета в ней.
Именно поэтому нужно не забывать о физических упражнениях, которые дополняются самомассажем и направленным (точечным) массажем активных точек организма.
Физические упражнения при аденоме простаты нужно выполнять обязательно. При этом давать нагрузку для организма нужно ежедневно. Чтобы сохранить тонус мышц тазовых органов, живота, упражнения делаются в несколько подходов в день.
Если нет возможности кататься на лошади, то нужно потрудиться самим. Нужно трижды в день стоять на локтях и коленях в течение нескольких минут.
1. Статическое упражнение.
Для тех мужчин, которые ведут малоподвижный образ жизни, а также немало времени проводят в офисном кресле или за рулем автомобиля, есть специальное упражнение. Оно именуется статической гимнастикой и дает потрясающие результаты, вот только сделать его нужно многократно.
Упражнение делается сидя. Нужно втянуть живот и сжать колени до появления легкого дрожания. Удерживать такое состояние не менее минуты. После десятиминутного перерыва его нужно повторить. За день также повторов следует провести не менее 60!
2. Упражнение для мышц живота.
Для выполнения этого упражнения нужно лечь на коврик и приподнять ноги над полом. Ноги держать в таком положении столько, сколько возможно. За день нужно сделать несколько подходов.
3. Упражнения для мышц живота и спины.
Лежа на животе, на коврике, нужно одновременно приподнимать руки и ноги. После поднятия опустить, затем снова поднимать. Число повторений полностью зависит от желания и возможности. За день нужно сделать несколько подходов.
4. Отжимания.
Отжиматься можно от любой поверхности: пола, скамейки, стула, стены. За день нужно выполнить несколько серий такого упражнения, причем с радостью, улыбкой и удовольствием.
5. "Ходьба" на ягодицах.
Сидя на полу и вытянув ноги, нужно передвигаться назад и вперед без помощи рук. Упражнение можно выполнять столько раз, сколько будет желания и возможности.
6. «Велосипед».
Нужно лечь на диван, на пол и, подняв ноги, согнув их в коленях, нужно изображать «езду» на велосипеде – крутить виртуальные педали.
При этом желательно также заложить за голову руки. Упражнение нужно выполнять не менее 20-30 за один подход или же засечь по времени 5 минут и с радостью (что немаловажно) крутить педали. Далеко человек не уедет, зато здоровье поправит.
7. Приседания с наклоном и подъемом.
Нужно присесть и упереться в колени руками, сделать вдох. После этого нужно выпрямиться с упором в колени и сделать выдох. Если нужно усложнить упражнение, нужно ноги развернуть в стороны, сесть и слегка прогнуться в спине, сделать вдох. Встать, наклониться вперед и сделать выдох.
Первое и второе упражнение надлежит выполнять в ритме своего дыхания. Постепенно нужно приседать ниже, а наклоняться до самого упора вперед. Идеально, если во время упражнений, получится захватить руками обе стопы. Делается 3-5 подходов в день по 10 приседаний.
Все описанные упражнения можно выполнять с утра, после небольшой разминки. Для начала, пока не привык организм к постоянным нагрузкам, нужно делать столько раз любое из упражнений, сколько позволяют физические силы. Помните, что любая нагрузка должна быть рассчитана и приносить удовольствие. А здоровьем такое усердие обязательно вознаградится!

Источник: health info