Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Йога улучшит состояние волос после стригущего лишая

28 ноября 2014 г.

Полная программа йогов – еще один великолепный метод сохранения прекрасного качества волос. Данная программа предусматривает выполнение поз перевернутого тела, а также упражнений для дыхания. Помимо этого в ее основе лежит и медитация, а также специальный вегетарианский режим питания. Все эти упражнения йоги помогут вам не только улучшить структуру волос, но еще и оздоровить весь организм в целом. Кроме того, данные упражнения улучшат состояние волос и кожи после перенесенного стригущего лишая.

Регулярно выполняя их, ваши волосы смогут ежедневно получать достаточное количество полезных компонентов. Также специалисты йоги советуют всем тем людям, которых не совсем устраивает внешний вид их волос, ежедневно употреблять в пищу и проросшие зерна пшеницы, а также некоторые другие злаки.

Регулярная практика перевернутых поз йоги останавливает выпадение волос и ускоряет их рост. Принцип работы такой йоги прост и основан на действии закона гравитации: если тело переворачивается вниз головой вниз, к коже головы устремляется приток крови, который обеспечивает дополнительное питание волосяным луковицам. Помимо этого, во время выполнения определенных инверсионных поз, как, например, ширшасане, на кожу головы оказывается давление, что также стимулирует кровообращение в волосяных фолликулах. Это воздействие заставляет волосы расти.

Перед выполнением перевернутых поз йоги для ускорения роста волос обязательно узнайте у специалиста, нет ли у вас противопоказаний. Если есть, то замените их простыми вариантами перевернутых поз: вы лежите на спине у стены так, чтобы ваши поднятые ноги упирались в нее.

Максимально возможный эффект можно получить, практикуя такие асаны, как сарвангасана, ширшасана и випарита-карани.

Благотворнее всего на состояние волос действует ширшасана (стойка на голове). Однако эту позу нужно осваивать очень осторожно и желательно под руководством инструктора.

В идеале практиковать йогу для волос нужно дважды в день — по 3-5 минут утром и вечером.

Не стоит заниматься йогой сразу после приема пищи. После этого должно пройти хотя бы 2-3 часа.

Кроме того, прежде чем выполнять перевернутые позы, возьмите теплое масло (жожоба, кокосовое, оливковое, касторовое, масло из виноградных косточек) и хорошо вотрите его в голову. Это поможет усилить кровообращение в коже головы и улучшить эффект воздействия асаны на рост волос. Также стоит отметить, что даже регулярные занятия, массаж головы и масла окупятся лишь через 1-3 месяца.

Источник: health info