Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Упражнения йоги как профилактика цервицита

30 мая 2015 г.

В качестве профилактики женских воспалительных заболеваний и для улучшения кровотока в области малого таза полезно делать упражнения из йоги.

Ноги вместе, макушками тянемся наверх, лопатки соединяем, плечи тянем внихз. Сгибаемся только в области паха, мы наклоняемся вперед, берем себя за щиколотки и используя силу рук притягиваем голову к ногам. Выдыхаем и вытягиваемся.

Сидя на полу, ягодицы пытаемся, как бы растянуть на полу, чтобы они занимали как можно большее пространство. Носочки тянем на себя, макушки вверх, сгибаемся в области паха идем в наклон. Беремся за любое место на ногах и, выдыхая, продвигаемся вперед. Наблюдаем, как мы вытягиваем позвоночник.

Прижимаем правую пятку к паху, тянемся к прямой ноге, носочек на себя.

Не меняя положения ног, левую руку отводим в сторону, правую вытягиваем над головой и тянемся боком на прямую ногу.

Меняем ноги и выполняем упр. 3 и 4.

Растягиваем ноги как можно шире по сторонам, тянемся правой рукой к правой ноге, левой – к левой. Корпусом вытягиваемся вперед, лбом стараемся прикасаться к полу.

«Бабочка» - стопы вместе, колени смотрят по сторонам. Живот расслаблен, выполняем махи коленами. Теперь выполняем в статике – как можно шире расправляем колени, и фиксируем положение.

Собака смотрит вниз – руки и ноги как палки, пятками и грудью тянемся к полу, а тазом – вверх.

Правую ногу сгибаем перед собой, левая нога вытянута назад. Руками упираемся об пол. Тянемся вверх и назад, плечи выравниваем и раскрываем область малого таза. Ложимся вперед на бедро, руки прижимаем к ушам.

Источник: womanadvice.ru