Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Всего одно простое упражнение, которое поможет похудеть

14 августа 2020 г.

Наше внутреннее состояние влияет на биохимические процессы, происходящие в организме. Находясь в стрессе, мы набираем лишний вес. Пребывая в покое - худеем. Вот как можно похудеть при помощи простого и доступного дыхательного упражнения.

Во время стресса мы полнеем, а отдыхая - стройнеем. Почему так происходит? В период релаксации механизм обмена веществ перезапускается, в это время снижается показатель гормона стресса кортизола. Если ежедневно осмысленно практиковать эти упражнения по релаксации, можно существенно подкорректировать свой вес. Кроме того, полезен самоанализ, который поможет улучшить здоровье и нормализовать вес.

Упражнение для похудения

Достаточно ежедневно посвящать 5 минут этому упражнению. От вас потребуется присесть в спокойной обстановке и проделать дыхательную гимнастику для полной релаксации. Вот пошаговая инструкция упражнения.

1. Садимся на стул / кресло / диван, опираемся на подушку или на пол, скрестив ноги.

2. Закрываем глаза и рот. Успокаиваемся.

3. Делаем медленный вдох через нос, посчитав при этом до пяти.

4. Задерживаем дыхание (опять же, считая до пяти), далее плавно выдыхаем, еще раз посчитав до пяти.

5. Выполняем пять таких повторов.

Всего одно простое упражнение, которое поможет похудеть

Если практиковать предложенное дыхательное упражнение перед каждым приемом пищи, это способствует разгрузке нервной системы, нормализует обмен веществ и процесс пищеварения. Перед трапезой достаточно проделать пять циклов дыхания. 

Вы заметите, что ваш аппетит и ваши взаимоотношениями с едой изменятся благодаря простой дыхательной гимнастике.

Эта простая практика удивительно повлияет на химические реакции, протекающие в головном мозге, сформирует чувство покоя и удовлетворения. Преимущество этой гимнастики в том, что она доступна каждому, везде и всегда.

Источник: econet